Новости

Чистый четверг

Коллектив администрации вместе с главой и депутатским корпусом Манжерокского сельского поселения сегодня вооружились перчатками и пакетами, чтобы убрать мусор вдоль берега Катуни в черте села, очистить родник Вершинка и реку Манжерушку. На помощь также пришли ученики старших классов школы с. Манжерок и депутат Майминского района.

Чистоту навели и жители села Озерного совместно со старостой. Взрослые и дети собрали десятки пакетов бытового мусора с территории Лесополосы на въезде в село, с детской площадки и с берегов реки Едралушки.

Всего на уборку вышло 94 человека.

Следующая генеральная уборка территорий состоится 27 апреля. Будем рады видеть активных помощников из числа жителей села Манжерок.

Приглашаем на субботник!

Уважаемые жители села Манжерок!

Призываем Вас принять участие в субботнике, который будет проводиться 18.04.2024 г. Общий сбор у здания администрации в 10:00.

Будем признательны за ваш вклад в благоустройство нашего села!

Чистота начинается с нас!

Плановые отключения электроэнергии в сети 6-110 кВ с 15 апреля по 21 апреля 2024 года

 

Наименование ВЛ, ПС

Отключаемый участок (потребители)

План

Виды работы

Дата

Время

Л-20-15 Манжерок

с. Манжерок

15.04

10:00-17:00

Для безопасного производства работ СМУ

ПС 110 кВ Манжерокская

 с. Манжерок, с. Озерное,

ГЛК "Манжерок".

18.04

07:00-08:00

Оперативные переключения ВЛ МЧ-10

ПС 110 кВ Манжерокская

с. Манжерок, с. Озерное,

 ГЛК "Манжерок".

18.04

19:00-20:00

Оперативные переключения ВЛ МЧ-10

Проведение очистки прилегающей территории

Администрация Манжерокского сельского поселения информирует, что в целях благоустройства территории населённых пунктов, собственникам, владельцам, пользователям домовладений и арендаторам земельных участков необходимо провести очистку прилегающей территории (в длину - в пределах границ участков, в ширину - до дороги) от прошлогодней травы, поросли деревьев и мусора.

Убедительно просим Вас в срок до 20.04.2024 г. обеспечить надлежащее санитарное состояние прилегающей территории.

ВАКАНСИЯ! Требуется начальник отделения в ОПС Манжерок

Обязанности сотрудника:

- Организовывать работу сотрудников отделения почтовой связи.

- Осуществлять подбор, обучение и адаптацию сотрудников.

- Управлять показателями деятельности отделения.

- Контролировать кассовые операции и движение денежных средств.

- Готовить отчетность.

- Взаимодействовать с проверяющими органами в части, касающейся деятельности отделения.

 

Условия работы:

- Стабильная заработная плата от 31500 до 35000 руб. дважды в месяц (состоит из оклада, премии и дополнительных выплат).

- Премия в «высокий» сезон (до 10 000 руб. по результату работы).

- График работы на выбор: согласно графика работы отделения почтовой связи.

- Место работы по адресу: 649113, Республика Алтай, Майминский р-н,,с. Манжерок, ул. Дружбы, дом 53.

 

Контактное лицо:

Акимова Наталья Владимировна, 8-983-580-01-09.

Половина пути пройдена!

Глава Манжерокского сельского поселения Анатолий Майков совместно с главой Майминского района Петром Громовым оценили ход ремонтных  работ в Доме Культуры и прилегающей к нему территории. Во время осмотра сопровождал подрядчик, с которым на месте обсудили возникшие вопросы.

Внутри здания большая часть работ уже выполнена. Сейчас строители ведут отделочные работы и меняют систему отопления и электроснабжения.
Так же продолжаются работы в Парке Культуры.

Плановые отключения электроэнергии

с 25 марта по 28 марта 2024 года

(с дополнениями)

  

Наименование ВЛ, ПС

Отключаемый участок (потребители)

План

Виды работы

Дата

Время

Майминский район

Л-20-4 Усть-Сема

с. Манжерок (Заимка ул.Пионерская, ул.Набережная, пер.Дачный, пер.Загорный)

25.03

11-00

17-00

Установка ПКУ

Л-20-4 Усть-Сема

часть с. Манжерок (Заимка ул.Пионерская, ул.Набережная, пер.Дачный, пер.Загорный)

27.03

11:00-17:00

Замена изоляторов на опорах №214-295

Л-20-4 Усть-Сема

с. Манжерок (Заимка ул.Пионерская, ул.Набережная, пер.Дачный, пер.Загорный)

28.03

11-00

17-00

Установка ПКУ

Л20-14

Манжерок, ул. Береговая, пер. Сосновый, Прохладный, Молодежный

Н. Каянча

28.03

10:00-11:00

Л20-14

Манжерок, ул. Береговая, пер. Сосновый, Прохладный, Молодежный

Н. Каянча

28.03

16:00-17:00

Плановые отключения электроэнергии

 

Наименование

ВЛ, ПС

Отключаемый участок (потребители)

План

Виды работы

Дата

Время

Майминский район

Л-20-15 Манжерок

с. Манжерок

21.03

09:00-17:00

По заявке подрядчика

 

Наименование

ВЛ, ПС

Отключаемый участок (потребители)

План

Виды работы

Дата

Время

Л-20-4 Усть-Сема

с. Манжерок (Заимка ул.Пионерская, ул.Набережная, пер.Дачный, пер.Загорный)

22.03

00:00-02:00

Установка ПКУ

Администрация Манжерокского сельского поселения ИНФОРМИРУЕТ!

Для минимизации риска возникновения чрезвычайных ситуаций с учётом подтопления, в том числе в весенний период, в целях качественного выполнения работ по устройству водоотводного коллектора с оз. Манжерокское под автомобильной дорогой.

В период с 00 часов 00 минут (время местное) 14.03.2024 г. до 24 часов 00 минут (время местное) 30.04.2024 г. на участке автомобильной дороги в районе пересечения ул. Центральная, пер. Заречный в селе Озерное Манжерокского сельского поселения, введены временные ограничения движения автотранспорта.

Реконструкция детской площадки

18.03.2024 года в с. Манжерок начались работы по реконструкции детской площадки, расположенной на ул. Ленинская, в районе дома № 51.

Уже много лет это одно из самых любимых мест отдыха детей, т. к. площадка находится рядом со школой, детским садом и магазинами.

Но на сегодняшний день территория не соответствует требованиям безопасности, игровое оборудование устарело. Поэтому и было принято решение о проведении ремонтных работ на площадке.

Односельчан просим с пониманием отнестись ко временным неудобствам, ведь в результате уже совсем скоро дети смогут проводить время в облагороженном, красивом и современном пространстве.

Администрация Манжерокского сельского поселения соболезнует родным, близким и друзьям Анатолия Николаевича Политова, скоропостижно скончавшегося 17.03.2024 года на 70-ом году жизни.

Анатолий Николаевич родился 3 декабря 1954 года в семье работников дорожно-строительного управления. Он был третьим ребёнком в семье (всего четверо). Дети рано остались без отца, но мать вложила все силы в их воспитание. Детство и юность Анатолия Николаевича прошли в Манжероке. После окончания школы он поступил на физико- математический факультет Горно-Алтайского государственного педагогического института. Проучившись год, понял, что это не его, поэтому устроился работать в ДРСУ. В дорожном получил профессиональное образование, а после вновь решил вернуться в институт, но уже на исторический факультет.

После защиты диплома, работал вторым секретарём райкома партии в с. Чоя.  Но вскоре вернулся в с. Манжерок и устроился в школу преподавателем истории и труда. Коллеги,ученики, вспоминая о нём, говорят, что Анатолий Николаевич, преподавал историю, всегда связывая с современными событиями. Оборудовал в школе кабинет истории, лаборантскую, придумал шикарную систему хранения исторических карт. На работе и в жизни всегда улыбался, был жизнерадостным человеком, любил юмор, иногда искромётный, любил пошутить. В школе никогда не грубил, не ругался, не повышал голос. Дома был гостеприимным хозяином. В праздники -душа компании. Много знал разных историй. Рассказывал интересно. Может именно поэтому, позднее работал экскурсоводом по Горному Алтаю Анатолий Николаевич всегда ходил в костюме. Никогда не позволял выглядеть неаккуратно, небрежно. Память о нем как о добром светлом улыбающемся человеке сохранится в сердцах его учеников, коллег.

Анатолий Николаевич был общественным деятелем, неравнодушным к жизни села. В 90-х гг. активно помогал новосибирским археологам во главе с Андреем Павловичем Бородовским в организации раскопок могильника, известного как Чултуков лог, а также археологического комплекса Манжерокское городище. А позднее Анатолий Николаевич помогал сохранить этот памятник археологии. Мы искренне скорбим о невосполнимой утрате.  

Анатолий Николаевич был и останется в нашей памяти, всегда веселый, улыбающийся человек, всегда на позитиве, как пример неравнодушного человека, любящего свою малую родину и служившего ей до конца.

Завершилась работа избирательных комиссий на прошедших трехдневных выборах Президента Российской Федерации.

Уважаемые жители Манжерокского сельского поселения!
17 марта в 20:00 завершилась работа избирательных комиссий на прошедших трехдневных выборах Президента Российской Федерации.
Искренне благодарим всех, кто принял участие в выборах!
Спасибо за активную гражданскую и жизненную позицию, за проявленное неравнодушие к будущему нашей страны!
Отдельная благодарность членам избирательных комиссий, сотрудникам правоохранительных органов, наблюдателям, волонтёрам и всем тем, кто был задействован в проведении выборов!

Плановые отключения электроэнергии

Плановые отключения электроэнергии

Соболезнования родным участника СВО Коткова Виктора Николаевича

Виктор Николаевич родился в посёлке Восточный, Бийского района, Алтайского края. В 1998 году проходил срочную службу в рядах Российской армии, после заключил контракт и был командирован в Чеченскую республику, где получил ранение. После лечения в военном госпитале им. Н.Н. Бурденко был направлен в г. Юрга Кемеровской области откуда и демобилизовался. Жил в селе Новиково, Алтайского края, потом в Бийске. Работал в сфере строительства. В 2005 году переехал в с. Манжерок.

В сентябре 2023 года записался в отряд добровольцев для восстановления разрушенных городов, но позднее в Военном комиссариате г. Мариуполь заключил контракт на прохождение службы и участие в СВО. 

Администрация Манжерокского сельского поселения выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего. Скорбим вместе с вами.
 

О комплексном развитии территории

За последнее время активно обсуждается вопрос о комплексном развитии территории, в том числе и территории Манжерокского сельского поселения. Хочу сообщить жителям, что их беспокойство излишне.

Подчеркну, что комплексное развитие не предполагает так называемого захвата земель, о котором беспокоятся жители. Никто не может быть лишен своего имущества, и вопрос об этом не поднимается и подниматься не будет.

СООБЩЕНИЕ О ВОЗМОЖНОМ УСТАНОВЛЕНИИ ПУБЛИЧНОГО СЕРВИТУТА

Сельской администрацией Манжерокского сельского поселения Майминского района Республики Алтай, расположенной по адресу: 649113, Республика Алтай, Майминский район, с. Манжерок, ул. Ленинская, д. 25, тел. +7(38844)28301; адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., сайт: https://манжерокское.рф) рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута.